0
714
 

Журналист Canucks Army: Матч в запасе даст сигнал Климовичу о том, что нужно больше работать

Журналист издания Canucks Army прокомментировал отсутствие молодого белорусского нападающего в последнем матче АХЛ.

Хоккей Беларуси Америка Новости Журналист Canucks Army: Матч в ...
Журналист Canucks Army: Матч в запасе даст сигнал Климовичу о том, что нужно больше работать
Данила Климович (twitter.com)

Журналист издания Canucks Army Крис Фэйбер прокомментировал отсутствие молодого белорусского нападающего Данилы Климовича в последнем матче АХЛ.

— АХЛ — это лига развития, и то, что главный проспект не играет в матче, хотя он здоров, вызывает некоторое беспокойство. Такие игроки, как Юширо Хирано и Винни Арсено, попали в состав, и это немного волнует как в плане принятия решений тренерского штаба, так и в плане игры Климовича. 

Хирано — хороший пример игрока, который жестко играет как в атаке, так и в обороне. Он, вероятно, играл лучше, чем Климович. Это не очень хорошая новость, но Климович все еще быстро учится, и, как сказал его главный тренер, он уже добился прогресса в этом сезоне. 

Хотя Климович предпринял шаги, чтобы стать более активным в защите, в его уровне игры в обороне все еще есть большие минусы.

Перевод поста в твиттере: «Ты можешь защищаться так, если ты Джей Ти Миллер [главный бомбардир «Ванкувера»], и набирать 99 очков за сезон. Когда ты Данила Климович, тебе действительно нужно делать больше, чем пассивно оборонятся, держа клюшку в одной руке».

Я верю, что Климович покажет себя в этом сезоне лучше в обороне. Но нужно больше развиваться, выйти из зоны комфорта. Возможно, матч в запасе даст сигнал Климовичу о том, что ему нужно больше работать, чтобы попасть в состав. Ему всего 19 лет, и белорус — это долгосрочный проект направленный на то, чтобы довести его игру до уровня НХЛ.

Конкуренция порождает развитие, и с подписанием ветеранов АХЛ, таких как Педерсон и Кайл Рау, заставит Климовича соревноваться за время на льду. 

Пропуск одного матча — в этом ничего страшного, но если это станет тенденцией, то стоит волноваться», — написал Фэйбер в своей колонке.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.