Хоккей Беларуси Америка Новости Братья Морщенки продолжат карье...
0
927
 

Братья Морщенки продолжат карьеру в США

Поворот в карьере.

Братья Морщенки продолжат карьеру в США
Братья Морщенки (vk.com)

Братья Матвей и Семен Морщенки (2005) покидают команду Беларусь U18, сообщает пресс-служба ФХБ.

Оба хоккеиста продолжат карьеру в американской лиге USPHL (премьер-лига США). Они будут выступать за команду юго-восточного дивизиона «Потомак Пэтриотс».

Матвей Морщенок в 16 встречах высшей лиги заработал 13 (9+4) баллов, Семен Морщенок имеет в активе 17 (2+15) очков в 16 играх за U18.

USPHL была основана в 2012 году, под своим брендом лига объединяет 60 частных клубов по всем США. Лига включает в себя шесть отдельных чемпионатов, которые проводятся в разных возрастных группах: до 15 лет (U15), до 16 лет (U16), до 18 лет (U18), до 21 года (3 лиги NCDC, Premier, ELite). В каждом из этих соревнований выявляется свой чемпион по итогам. Матчей регулярного чемпионата и плей-офф. По своим масштабам USPHL считается самой крупной хоккейной лигой в США и представлена в 24 штатах.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Плотников: На «Минск-Арене» всегда потрясающая атмосфера

Капитан СКА поделился впечатлениями от игры на белорусской арене.

Роберт Хэмилтон — о поражении от СКА: Нужно больше помогать голкиперу и быть эффективнее в атаке

Канадский защитник минского «Динамо» прокомментировал игру команды в матче с петербургским СКА.

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.