0
776
 

Дэн Мильштейн — о развитии Климовича: Это марафон, а не спринт

Хоккейный агент рассказал о развитии своего клиента в системе «Кэнакс».

Хоккей Беларуси Америка Новости Дэн Мильштейн — о развитии Клим...
Дэн Мильштейн — о развитии Климовича: Это марафон, а не спринт
Данила Климович (nhl.com)

Хоккейный агент Дэн Мильштейн, который представляет интересы 19-летнего белорусского форварда системы «Ванкувера» Данилы Климовича, рассказал о развитии своего клиента в системе «Кэнакс».

— Не стоит забывать, что Даниле еще 19 лет. Многие игроки в его возрасте играют в молодежных лигах, а он выступает в АХЛ. У меня есть ряд примеров, когда игроки в таком возрасте выступали в НХЛ или АХЛ и стабильно набирали очки, но через пару лет у таких хоккеистов возникали проблемы.

Это долгий процесс. Это марафон, а не спринт. Все делается для правильного развития Данилы. Он четко понимает, почему в некоторых матчах не попадает в состав. И хотя была критика в его сторону со стороны медиа, в прошедших трех играх он набрал очки. 

Он игрок, который является, наверное, самым главным молодым талантом в системе «Ванкувера». Братья Седины персонально работают с ним. Я знаю, что генеральные менеджеры «Ванкувера» и «Абботсфорда» заложили время в его развитие.

Поэтому происходят правильные вещи. Поэтому ребята, пожалуйста, не паникуйте, это процесс, чтобы в конце он играл в НХЛ, — сказал Мильштейн в эфире подкаста Donnie and Dhali.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).