Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Дэн Мильштейн — о развитии Клим...
0
1384
 

Дэн Мильштейн — о развитии Климовича: Это марафон, а не спринт

Хоккейный агент рассказал о развитии своего клиента в системе «Кэнакс».

Данила Климович (nhl.com)

Хоккейный агент Дэн Мильштейн, который представляет интересы 19-летнего белорусского форварда системы «Ванкувера» Данилы Климовича, рассказал о развитии своего клиента в системе «Кэнакс».

— Не стоит забывать, что Даниле еще 19 лет. Многие игроки в его возрасте играют в молодежных лигах, а он выступает в АХЛ. У меня есть ряд примеров, когда игроки в таком возрасте выступали в НХЛ или АХЛ и стабильно набирали очки, но через пару лет у таких хоккеистов возникали проблемы.

Это долгий процесс. Это марафон, а не спринт. Все делается для правильного развития Данилы. Он четко понимает, почему в некоторых матчах не попадает в состав. И хотя была критика в его сторону со стороны медиа, в прошедших трех играх он набрал очки. 

Он игрок, который является, наверное, самым главным молодым талантом в системе «Ванкувера». Братья Седины персонально работают с ним. Я знаю, что генеральные менеджеры «Ванкувера» и «Абботсфорда» заложили время в его развитие.

Поэтому происходят правильные вещи. Поэтому ребята, пожалуйста, не паникуйте, это процесс, чтобы в конце он играл в НХЛ, — сказал Мильштейн в эфире подкаста Donnie and Dhali.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Александров: Я даже не думал, что мы проиграем этот матч с минским «Динамо»

Нападающий «Шанхай Дрэгонс» подвёл итоги матча с минским «Динамо» (4:3 ОТ), в котором он отдал результативную передачу.

Сергей Кузнецов: Лучше бы была победа, но без моего гола

Белорусский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча с «Шанхай Дрэгонс» (3:4 ОТ), в котором он забросил шайбу.