0
685
 

Андрей Лошко: Про НХЛ и драфт пока очень рано говорить

18-летний белорусский форвард «Шикутими» объяснил причины классной игры в нынешнем сезоне Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL).

Хоккей Беларуси Америка Новости Андрей Лошко: Про НХЛ и драфт п...
Андрей Лошко: Про НХЛ и драфт пока очень рано говорить
Андрей Лошко (hockey.by)

18-летний белорусский форвард «Шикутими Сагенинс» Андрей Лошко объяснил причины классной игры в нынешнем сезоне Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL).

– Судя по статистике, в свой второй сезон за «Шикутими Сагенинс» ты полностью освоился в QMJHL. В чем сам видишь разницу между прошлым сезоном и стартом нынешнего?

– Да, в лиге я уже освоился, чувствую себя уверенно. Можно сказать, как дома. А разница в сравнении с предыдущим сезоном – в доверии тренеров. В этом году они мне доверяют больше игрового времени, отсюда и такая статистика.

– Что изменил в своей подготовке в межсезонье? На какие элементы или аспекты своей игры делал упор, чтобы прогрессировать?

– Большой акцент делал на «физику». Нужно было добавить мышечной массы, стать сильнее, быстрее. Больше работал на «земле». А на льду просто улучшал все основные качества: катание, бросок, другие скиллы.

– Знаю, что ты активно следишь за успехами родного «Металлурга». Как тебе результаты «волков» в нынешнем сезоне? И, может быть, – успехи молодых ребят в «Белстали» в высшей лиге?

– За «Металлургом» действительно слежу, просматриваю все результаты. Матчи смотреть не получается в live, но обязательно смотрю хайлайты, статистику. Результаты…У команды очень много травм: одни ребята выходят из лазарета, другие травмируются… Ну ничего, случается. А вот «Белсталь» меня приятно удивляет, ребята очень неплохо идут по дистанции. Я рад за них.

– Хотел бы сыграть на родном льду с хоккеистами калибра Костицына и Анисина?

– Конечно, хотелось бы. Это большие мастера. Интересно было бы попробовать взаимодействовать с ними на льду. Это классная идея.

– В чем ключевая разница подготовки талантливых юниоров в Беларуси и Канаде? На что делают акценты тренеры?

– Сложно судить. Я ведь знаю только тренировочный процесс нашей команды, а как тренируют других ребят… Не могу сказать, на что у них делается основной акцент.

– В начале ноября ты попал в топ-100 преддрафтового рейтинга по версии хоккейного портала FCHockey. Единственный из белорусов. Какие были ощущения, впечатления? Появилось ли желание разменять 69-ю позицию в этом рейтинге на топ-10, например?

– Сейчас стараюсь не обращать на это внимания, где и что пишут. Просто тренируюсь, играю. Про НХЛ и драфт пока очень рано говорить, - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.