0
721

Даниил Боурош оформил очередную шайбу в QMJHL

В Канадской хоккейной лиге [CHL] завершились очередные матчи с участием белорусских хоккеистов.

Хоккей Беларуси Америка Новости Даниил Боурош оформил очередную...
Даниил Боурош (facebook.com/HuskiesRN)

OHL

В хоккейной лиге Онтарио [OHL] прошли очередные встречи.

«Норт-Бэй Батальон» дома крупно победил «Ошаву Дженералз» со счётом 7:3.

В составе победителей форвард Никита Тарасевич и заработал показатель полезности «+1». В его активе 34 матча, 22 (9+13) очка, полезность «+17».

У проигравших игрок обороны Никита Парфенюк нанес 1 бросок и заработал показатель полезности «0». На его счету 29 игр, 4 (1+3) очка, показатель полезности «-7».

«Флинт Файрбердс» в гостях проиграли «Сагино Спирит» со счётом 3:5.

В составе проигравших защитник Дмитрий Кузьмин нанес 1 бросок, получил 4 минуты штрафа и заработал показатель полезности «-2». В его активе 34 матча, 29 (6+23) очков, полезность «-3».

WHL

В Западной хоккейной лиге [WHL] прошел очередной тур.

«Брэндон Уит Кингсз» проиграли дома «Мус Джо Уорриорс» со счётом 2:6.

У проигравших нападающий Захар Польшаков нанес 1 бросок, выиграл 3 из 7 вбрасываний и заработал показатель полезности «-2». На его счету 32 встречи, 14 (4+10) очков, полезность «-7».

«Виннипег Айс» дома в овертайме победили «Саскатун Блейдз» с результатом 2:1 (ОТ).

У победителей форвард Владислав Шило нанес 2 броска, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «-1». В его активе 12 (6+6) очков в 31 матче, полезность «+4».

У проигравших нападающий Егор Сидоров нанес 5 бросков, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «-1». В сезоне на его счету 21 игра, 32 (16+16) очка, показатль полезности «+19».

QMJHL

В главной юниорской лиге Квебека [QMJHL] состоялись очередные игры.

«Руэн-Норанда Хаскис» на чужом льду разгромили «Валь-д'Ор Форёрс» со счетом 8:0.

У победителей форвард Даниил Боурош оформил гол, нанес 2 броска (еще 2 мимо) и заработал показатель полезности «+1». У него 38 (26+12) баллов в 34 встречах в сезоне, полезность «+2». Боурош входит в топ-5 снайперов лиги.

«Шикутими Садженинс» дома усутпили «Байе-Комо Драккар» с результатом 5:6 (ОТ).

У проигравших нападающий Андрей Лошко нанес 1 бросок мимо, выиграл 14 из 27 вбрасываний, провел 1 силовой прием и заработал показатель полезности «-1». В его активе 35 матчей, 31 (11+20) очко, полезность «-8».