0
877

CHL: Два очка Боуроша, ассисты Парфенюка и Тарасевича

В Канадской хоккейной лиге [CHL] завершились очередные матчи с участием белорусских хоккеистов.

Хоккей Беларуси Америка Новости CHL: Два очка Боуроша, ассисты ...
Даниил Боурош (facebook.com)

OHL

В хоккейной лиге Онтарио [OHL] прошли очередные встречи.

«Кингстон Фронтенакс» дома уступили клубу «Ниагара АйсДогс» со счётом 2:5.

У проигравших вратарь Иван Жигалов отразил 13 бросков из 17. В сезоне у него 34 матча, 14 побед, коэффициент надежности 3.37, процент отраженных бросков 89.5.

«Норт-Бэй Батальон» на своем льду переиграли «Барри Кольтс» со счётом 4:2.

В составе победителей форвард Никита Тарасевич оформил голевую передачу, нанес 1 бросок и заработал показатель полезности «+1». В его активе 50 матчей, 36 (13+23) очков, полезность «+26».

«Ошава Дженералз» дома в голевой феерии одолела «Садбери Вулвз» со счётом 8:5.

У победителей игрок обороны Никита Парфенюк сделал голевой пас при голе в пустые ворота, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «+2». На его счету 45 игр, 8 (2+6) очков, показатель полезности «-3».

QMJHL

В главной юниорской лиге Квебека [QMJHL] состоялись очередные игры.

«Руэн-Норанда Хаскис» в гостях переиграли «Валь-д'Ор Форёрс» с результатом 8:4.

У победителей форвард Даниил Боурош набрал 2 (1+1) очка, нанес 2 броска в створ [еще 2 мимо], получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «+4». У него 57 (34+23) баллов в 50 встречах, полезность «+3».