0
894

CHL: 100-й балл Кузьмина, три очка Лошко, два балла Сидорова

В Канадской хоккейной лиге [CHL] завершились очередные матчи с участием белорусских хоккеистов.

Хоккей Беларуси Америка Новости CHL: 100-й балл Кузьмина, три о...
Егор Сидоров (twitter.com/BladesHockey)

OHL

В хоккейной лиге Онтарио [OHL] прошли очередные встречи.

«Флинт Файрбердс» на своем льду разгромили «Гелф Шторм» со счётом 10:3.

У победителей защитник Дмитрий Кузьмин оформил 1 ассист в меньшинстве, нанес 5 бросков и заработал показатель полезности «+1». В его активе 60 матчей, 56 (12+44) очков, полезность «+2».

Отметим, что Кузьмин оформил 100-й балл в лиге.

«Ошава Дженералз» в гостях крупно проиграли «Су-Сент-Мари Грейхаундз» со счётом 2:7.

У проигравших игрок обороны Никита Парфенюк не играл. На его счету 51 игра, 9 (3+6) очков, показатель полезности «-4».

WHL

В Западной хоккейной лиге [WHL] прошел очередной тур.

«Брэндон Уит Кингсз» на своем льду разгромно проиграли «Виннипегу Айс» с результатом 3:8.

У победителей нападающий Владислав Шило оформил голевую передачу, нанес 1 бросок и заработал показатель полезности «0». В его активе 26 (12+14) очков в 57 матчах, полезность «+8».

У проигравших форвард Захар Польшаков сделал 1 ассист, выиграл 1 из 2 вбрасываний, нанес 1 бросок, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «-2». На его счету 54 встречи, 24 (6+18) очка, полезность «-15».

«Принс Альберт Райдерс» не смогли справиться в гостях с «Мус Джо Уорриорс» — 3:5.

В составе проигравших вратарь Тихон Чайка провел на льду, пропустил 4 шайбы и отразил 24 броска. На его счету 37 игр, 14 побед, процент отраженных бросков 89.1, коэффициент надежности 3.34 и 1 шатаут.

«Саскатун Блейдз» на своем льду переиграли «Летбридж Харрикейнз» с результатом 5:1.

У победителей нападающий Егор Сидоров оформил два очка (1+1), нанес 6 бросков и заработал показатель полезности «+1». В сезоне на его счету 48 игр, 72 (38+34) балла, показатель полезности «+23».

Его результативная серия составляет 5 матчей. В списке снайперов лиги он идет на седьмом месте.

У победителей нападающий Антон Асташевич нанес 1 бросок и заработал показатель полезности «+1». В его активе 57 игр, 19 (7+12) очков, полезность «-2».

QMJHL

«Шикутими Садженинс» дома по буллитам проиграли клубу «Монктон Уайлдкатс» с результатом 4:5 (Б).

У проигравших нападающий Андрей Лошко оформил 3 (1+2) очка, шайбу белорус забросил за 37 секунд до конца основного времени и перенес игру в овертайм, нанес 3 броска [2 мимо], получил 2 минуты штрафа, выиграл 5 из 17 вбрасываний и заработал показатель полезности «+2». В его активе 59 матчей, 64 (21+43) очка, полезность «+6».

«Руэн-Норанда Хаскис» на своей площадке уступили клубу «Викториавиль Тигрес» с результатом 1:4.

У проигравших форвард Даниил Боурош нанес 4 броска мимо и заработал показатель полезности «0». У него 64 (36+28) балла в 58 встречах, полезность «0».