0
1416
 

Джереми Коллитон: Непростое сейчас время для Климовича

Главный тренер «Абботсфорда» прокомментировал низкую результативность белорусского форварда в последнее время.

Хоккей Беларуси Америка Новости Джереми Коллитон: Непростое сей...
Джереми Коллитон: Непростое сейчас время для Климовича
Джереми Коллитон (twitter.com)

Главный тренер «Абботсфорда» Джереми Коллитон прокомментировал низкую результативность белорусского форварда Данилы Климовича в последнее время.

— Непростое время сейчас для Данилы. У него до этого был настоящий хороший отрезок. Шесть недель, когда он много созидал и действительно добивался успехов.

Сейчас это сложнее, потому что у нас не такой глубины состава, чтобы ротировать звенья. Они играет с Уотерсом и Бэйнсом. Это игроки четвертого звена. У их тройки были действительно хорошие матчи, я и думаю, что Климович получил возможность создавать.

Но теперь им труднее. Мы просим от Климовича проявлять больше индивидуальных качеств, чтобы он вел звено за собой, брал инициативу в сложных ситуациях в матче.

Это хорошая возможность для него. Если он сможет ей воспользоваться, это будет отличным знаком. Если этого не произойдет, мир не рухнет. Мы просто должны продолжать работать, есть еще много компонентов, которые можно улучшить.

Мы знаем это. Он все еще молодой парень. Данила еще ищет свою роль на этом уровне, и это займет время,  — сказал наставник в подкасте CanucksArmy.

В активе Климовича 23 (11+12) балла в 53 играх, при показателе полезности «+10». Он не набирает очки в последних 8 поединках.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.