0
1136

CHL: Рекорд Кузьмина, «1+1» Польшакова, неудачный матч Жигалова

В Канадской хоккейной лиге [CHL] завершились очередные матчи с участием белорусских хоккеистов.

Хоккей Беларуси Америка Новости CHL: Рекорд Кузьмина, «1+1» Пол...
Дмитрий Кузьмин (twitter.com/FlintFirebirds)

OHL

В хоккейной лиге Онтарио [OHL] прошли очередные встречи.

«Флинт Файрбердс» в гостях победили «Эри Оттерс» со счётом 7:4.

У победителей защитник Дмитрий Кузьмин оформил голевую передачу, нанес 1 бросок, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «0». В его активе 62 матча, 59 (14+45) очков, полезность «+5».

Кузьмин побил рекорд «Флинта» и стал первым защитником клуба, который набрал 45 ассистентских баллов за 1 сезон.

«Кингстон Фронтенакс» дома уступили клубу «Миссиссауга Стилхэдс» со счётом 2:5.

У проигравших вратарь Иван Жигалов провел на льду 20:00, отразил 6 из 9 бросков и был заменен после первого периода. В сезоне у него 42 матча, 15 побед, коэффициент надежности 3.63, процент отраженных бросков 88.8.

«Ошава Дженералз» на чужом льду проиграли «Оуэн Саунд Аттак» со счётом 4:7.

У проигравших игрок обороны Никита Парфенюк нанес 1 бросок, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «-1». На его счету 53 игры, 9 (3+6) очков, показатель полезности «-5».

WHL

В Западной хоккейной лиге [WHL] прошел очередной тур.

«Брэндон Уит Кингсз» на своем льду уничтожили «Эдмонтон Ойл Кингс» с результатом 10:2.

У победителей форвард Захар Польшаков оформил 2 (1+1) очка, выиграл 7 из 10 вбрасываний, нанес 3 броска и заработал показатель полезности «+3». На его счету 57 встреч, 28 (8+20) очков, полезность «-11».