0
999
 

Данила Климович: Вся команда рада оказаться в плей-офф, мы хотим взять титул

Белорусский форвард «Абботсфорд Кэнакс» рассказал о прошедшем матче с «Калгари Рэнглерс» (2:0), в котором он забросил шайбу.

Хоккей Беларуси Америка Новости Данила Климович: Вся команда ра...
Данила Климович: Вся команда рада оказаться в плей-офф, мы хотим взять титул
Данила Климович (facebook.com/abbotsfordcanucks)

Белорусский форвард «Абботсфорд Кэнакс» Данила Климович рассказал о прошедшем матче с «Калгари Рэнглерс» (2:0), в котором он забросил шайбу.

— Мы победили сильную команду, хорошее чувства. Мы стараемся играть как в плей-офф. «Калгари» — первые в нашем дивизионе. Всегда весело с ними играть. Я хотел, чтобы они опустились на второе место [улыбается]. 

Да, через неделю плей-офф. Там будет мой дебют. Вся команда рада там оказаться. Мы хотим взять титул.

Мой гол? Всегда стараюсь больше бросать. У меня такой менталитет, наверное. Ребята говорят больше бросать. Когда появляется простор, я делаю это.

Данила также рассказал, как чувствует себя в этом сезоне:

— Чувствую себя увереннее. Ощущается поддержка от организации, от братьев Сединов [тренера по развитию «Ванкувера» — прим. Belarushockey.com], от тренерского штаба. Мой английский становится лучше, мне помогает учитель. Чувствую себя лучше, чем в первом сезоне. Я счастлив быть здесь. Мне нравится жить в Канаде, играть в хоккей. 

Над чем работаем с Сединами? Разные детали, упражнения. Разбираем игровые моменты, смотрим видео. Они мне говорят, как нужно делать лучше. Они по-настоящему крутые профессионалы, они — легенды!

О том, что тренер [Джереми Коллитон] доверил ему игру в большинстве, так как он стал лучше в защите и нападении.

— В прошлом году я не понимал этого. В этом году каждый раз, когда Джереми [Коллитон] ставит меня в состав, то я должен заслужить свое время на льду. Когда я его зарабатываю, он ставит меня в большинстве. Приятно быть вознагражденным.

Также Климович поблагодарил игрока Алекса Каннок Лейперта. Партнер Климовича вступился за него и подрался с Алексом Галлантом, который провел грязный силовой прием на белорусе.

— Большое спасибо ему. Он лучший!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.