0
2219
 

Может ли Климович дебютировать в следующем сезоне НХЛ? Разбирается издание Canucks Army

Много лестных слов о прогрессе белорусского проспекта.

Хоккей Беларуси Америка Новости Может ли Климович дебютировать ...
Может ли Климович дебютировать в следующем сезоне НХЛ? Разбирается издание Canucks Army
Данила Климович (canucksarmy.com)

Издание Canucks Army проанализировало, может ли белорусский форвард системы «Ванкувера» Данила Климович дебютировать в следующем сезоне НХЛ.

— После того, как в сезоне 2021-22 у Данилы Климовича был год на то, чтобы акклиматизироваться в новой стране, во втором сезоне он процветал. Молодой белорус начал сезон как подающий надежды проспект и закончил его с 17 голами и лучшим в команде показателем плюс/минус «+15».

— Это трудная лига для игры, — сказал главный тренер «Абботсфорда» Джереми Коллитон, когда его спросили об успехе Климовича как проспекта в АХЛ. — Я думаю, что многие не подозревают, как трудно молодым игрокам добиться здесь успеха. Как тренер, ты просто пытаешься добиться доверия и построить отношения с игроком. Что касается английского языка, то он у Данилы стал намного лучше. Так что общаться стало намного легче. Я чувствовал, что с течением года он стал лучше понимать, что мы от него требуем. Это большой год для него, у него было два года профи, и теперь он должен понимать, какой стандарт игры от него ожидается. Мне не терпится увидеть, как он ответит на этот вызов, но очевидно, что он еще не готов к НХЛ. Но если посмотреть на начало года и на сегодняшний день, он, безусловно, сделал несколько больших шагов, и это радует».

Он очень хорошо проявил себя в ограниченном времени игры в большинстве и в течение всего сезона использовался в основном в нижнем звене.

В этом году Данила сделал огромные шаги в построении деталей своей игры, которые, как мы знали, были ему необходимы, чтобы получить шанс играть более значительную роль в команде,  — сказал Райан Джонсон, генеральный менеджер «Абботсфорда». — Его игра у борта, игра в зоне защиты, управление шайбой и управление игрой. Много мелочей, и он действительно начал понимать эти детали и их значение для общей игры, как они влияют на победу команды в хоккейном матче. Это может показаться очень простым, но это действительно то, на чем мы сосредоточились вместе с ним, и он воспринял это. И вы видели, как расцвели все естественные составляющие его игры — его способность забивать и завершать. Даже наблюдая за ним в плей-офф и наблюдая за его физическим состоянием и соперничеством, я думаю, что он научился этим составляющим своей игры не только для того, чтобы быть хорошим хоккеистом, но и как быть действительно хорошим товарищем по команде.

Уровень тренерской работы до его приезда в Абботсфорд, несомненно, должен был быть низким, и Данила определенно не работал с такими тренерами, как Даниэль и Хенрик Седин, членами Зала славы НХЛ. Климович мог бы и дальше играть в юниорском хоккее, но 17 голов в АХЛ во втором сезоне взрослого хоккея, безусловно, впечатляют.

Он волнуется, — сказал Джонсон, говоря о том, что Климович так молод и добился успеха в АХЛ. — На самом деле, следующий год должен стать для него сезоном новичка. Он забил 17 голов в этом году в Американской хоккейной лиге, что является большим достижением. Мы ожидаем, что он будет продолжать расти, играть все большую роль и уметь играть во всех ситуациях. Для парня, которому всего 20 лет, есть куда расти, и мы даже не приблизились к тому, каков его потолок. Так что это будет еще одно интересное межсезонье для него, и мы ожидаем, что в следующем сезоне он сделает еще один большой шаг.

Этот большой шаг в следующем году может даже привести к тому, что Климович получит несколько игр в НХЛ. Мы не думали, что это произойдет в этом году, но теперь, когда мы видим, как он прогрессирует, есть шанс, что он может быть выбран в качестве кандидата на место в первой шестерке, если «Кэнакс» в итоге понадобится забивной нападающий на уровне НХЛ.

Климовичу будет очень трудно пробиться в НХЛ. Ему нужно будет провести лето, когда он станет абсолютным монстром и каким-то образом сможет улучшить свою игру в обороне. Это невыполнимая задача, но когда травмы получат девятки лучших вингеров, «Кэнакс», возможно, захотят посмотреть на то, что у них получилось с Климовичем. Мы не думаем, что он будет играть в низших звеньях, если станет постоянным игроком НХЛ, — отмечает источник.

Источник: CanucksArmy



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.