Хоккей Беларуси Америка Новости Илья Усов рассказал, собирается...
1
4629
 

Илья Усов рассказал, собирается ли продолжать карьеру за океаном

Белорусский нападающий рассказал о планах на следующий сезон.

Илья Усов рассказал, собирается ли продолжать карьеру за океаном
Илья Усов (hockey.by)

Белорусский нападающий Илья Усов рассказал о планах на следующий сезон.

«У меня было два предложения от клубов НХЛ на время контракта. Если бы подождали чуть больше, возможно, спрос был бы выше. Но решили не медлить и выбирать уже конкретно между этими двумя поступившими предложениями.

В АХЛ система такая, что там играют только в своей конференции. Я пересекался с «Херши» Леши Протаса, и то, из 4-6 игр, которые мы с ними провели, он был только на одной, ведь Леха большую часть сезона провел в НХЛ. Также видел Диму Кузьмина. У них был большой перерыв на Новый Год и на Рождество, домой лететь было слишком долго, поэтому он решил приехать ко мне в гости.

Друзья есть не только из Беларуси или из одной команды. С кем-то знакомишься, сходишь поужинать в компании, так и появляются новые знакомства. Поэтому я не могу сказать, что я один. Я и в Беларуси по сути живу один, но не одинок же (смеется).

В следующем году и я понимаю, и команда ждет, что нужно показывать свой высокий уровень. Времени не так много, чтобы его терять, поэтому буду работать усердно. Впереди тренировочное лето и, как мне кажется, очень важный сезон, если не самый. От него будет зависеть, как сложится карьера в будущем. Пока план такой: готовиться в Минске, а дальше уезжать на сезон»,  — цитирует Усова sport5.by

Всего 1 комментарий



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Бориков — о повторении рекорда Кузнецова: Концентрировался на командных результатах, а не на личных

Нападающий минского «Динамо» в ходе церемонии закрытия сезона подвёл итоги чемпионата Фонбет КХЛ сезона-2024/25 для команды.

Роман Горбунов — о новом контракте с минским «Динамо»: Пока ещё разговоров не было

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги чемпионата КХЛ и рассказал о планах на будущее.

Андрей Стась ответил, хотел бы он остаться в минском «Динамо» на следующий сезон

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги прошедшего для команды чемпионата и рассказал о планах на будущее.