Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Дмитрий Ерыкалов: Из молодёжи в...
0
1944
 

Дмитрий Ерыкалов: Из молодёжи в «Херши» были на ведущих ролях Протас и Макмайкл

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов прокомментировал победу «Херши Бэрс» в борьбе за Кубок Колдера.

Дмитрий Ерыкалов: Из молодёжи в «Херши» были на ведущих ролях Протас и Макмайкл
«Херши» — обладатель Кубка Колдера (twitter.com/TheAHL)

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов прокомментировал победу «Херши Бэрс» в борьбе за Кубок Колдера.

«Другими словами, фарм-клуб «Вашингтона» - чемпионы АХЛ. Это могло быть сигналом, что у Овечкина есть хорошая смена или даже подмога. Но лидеры «Херши» - это в основном уже не юные ребята под 30. Из молодёжи, которая была на ведущих ролях, уже известные Коннор Макмайкл и Алексей Протас.

Белорус, кстати, отметился голевой передачей в седьмой игре финала, которая в итоге закончилась в овертайме. Золотой гол записал на свой счёт 30-летний американец Майк Веккьоне, который за свою карьеру провёл аж три матча в НХЛ.

Россиян в финале Кубка Колдера, как вы понимаете, не было. Из «Херши» уже выпустился Александр Алексеев, Богдан Тринеев весь плей-офф сидел на бэнче, а за «Коачеллу», которая в первый же сезон своего существования оказалась в шаге от трофея, первый россиянин появится только в следующем сезоне. Контракт с фарм-клубом «Сиэтла» заключил воспитанник ЦСКА Максим Андреев, который закончил Корнелльский университет.

Ну а помимо Протаса обладателем Кубка Колдера стал Зак Фукале – новый вратарь «Трактора». Он, правда, в решающей игре сезона сидел на лавке, да и вообще провёл в плей-офф только два неполных матча, выходя на замену. Если в регулярном чемпионате Фукале делил ворота с Хантером Шепардом практически поровну, то в плей-офф канадец проиграл конкуренцию американцу», - написал Ерыкалов в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Райан Спунер: В Северной Америке на аренах тише, чем в Минске

Канадский форвард «Шанхай Дрэгонс» подвёл итоги матча против минского «Динамо» и отметил атмосферу на «Минск-Арене».

Станислав Галиев: Нам не дадут расслабиться. Квартальнов не такой, он подкрутит все гаечки

Российский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Шанхай Дрэгонс» (2:1 Б).

Станислав Кучкин: В третьем периоде нас взбодрили, и всё хорошо закончилось

Форвард минской «Юности» подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (3:2), отметившись заброшенной шайбой.