0
1064

Эй Джей Хэфеле: Не лучшая игра для Жигалова. И все же он — мой невоспетый герой игры

Автор DNVR прокомментировал игру белорусского вратаря «Колорадо» в матче новичков против «Анахайма».

Хоккей Беларуси Америка Новости Эй Джей Хэфеле: Не лучшая игра ...
Иван Жигалов (nhl.com)

Автор DNVR Эй Джей Хэфеле прокомментировал игру белорусского вратаря «Колорадо» Ивана Жигалова в матче новичков против «Анахайма» (5:3).

— Не думаю, что можно как-то закрыть глаза на тот факт, что все три гола, которые пропустил Жигалов, были голами, которые он не должен был пропускать. Его контроль отскока был очень слабым, а третий гол, казалось, пролетел сквозь его тело — настолько слабым был голевой момент. Нельзя отрицать, что это была не лучшая игра для него.

И все же он — мой невоспетый герой игры. Огромная часть работы вратаря — это психологическая борьба и управление колебаниями уверенности, которые происходят в игре. Пропущенные голы могут сильно подорвать эту уверенность и привести к еще большему ухудшению игры. Поначалу казалось, что именно к этому все и шло, но Жигалов взял себя в руки и проявил ту стойкость, которая необходима на его позиции.

В третьем периоде «утки» захлестнули «лавин», а Жигалов выстоял и провел свой лучший период в игре. Отскоки по-прежнему были проблемой, и он, конечно, не был доминирующим игроком, но мне понравилось его мужество, с которым он вернулся после более слабой игры в начале периода и не пропустил четвертый гол. Я бы обязательно подарил ему цветы за это старание, — отметил журналист в статье.