0
1177
 

Наставник «Тусона» рассказал, что нужно Владиславу Колячонку для полноценной игры в НХЛ

Стив Потвин в подкасте PHNX Sports похвалил белорусского защитника из системы «Аризоны».

Хоккей Беларуси Америка Новости Наставник «Тусона» рассказал, ч...
Наставник «Тусона» рассказал, что нужно Владиславу Колячонку для полноценной игры в НХЛ
Владислав Колячонок (nhl.com)

Главный тренер «Тусон Роудраннерс» Стив Потвин в подкасте PHNX Sports рассказал, что нужно белорусскому защитнику из системы «Аризоны» Владиславу Колячонку, чтобы закрепиться в НХЛ.

— Колячонок и Кессельринг обладают качествами НХЛ. Их катание — элитное. Оба они могут кататься в элитной манере.

Влад... У него много отточеных деталей. Его катание — элитное. Он стал лучше распоряжаться шайбой. Колячонок получил больше доверия от нас и его партнеров по команде. Вопрос только в том, как все эти качества собрать воедино в играх. Быть более стабильным. Чем больше он будет стабилен в принятии решений, тем больше ему будут доверять. И он станет регулярным игроком НХЛ. Там где нужно, он включает физику в своей игре. Легко может стать оборонительным защитником.

Я думаю, вопрос времени. Сейчас в «Аризоне» очень глубокий состав. Его регулярная игра в НХЛ займет немного времени. Когда в основной команде такая глубина состава, нужно больше времени. Вы понимаете, что мелкие детали здесь играют большую роль. Поэтому нужно, чтобы в АХЛ он использовал каждую минуту. Работать усердно дальше, чтобы закрепиться в НХЛ, — отметил Потвин.

В нынешнем сезоне в активе Колячонка 3 (2+1) очка в 11 поединках АХЛ за «Тусон Роудраннерс», при показателе полезности «+5» и 6 минутах штрафа.

Колячонок завтра, 26 декабря, дебютируетза «Аризону Койотс» в матче нынешнего сезона НХЛ против «Вегас Голден Найтс». Начало игры — в 06:00 утра по минскому времени.

/> 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.