АХЛ: Илья Соловьёв признан первой звездой матча против «Сан-Хосе»

Тур в АХЛ.

Хоккей Беларуси Америка Новости АХЛ: Илья Соловьёв признан перв...
Илья Соловьев (twitter.com)

В АХЛ [Американская хоккейная лига — вторая по силе лига Северной Америки] завершились очередные матчи регулярного чемпионата.

«Манитоба Мус» обыграла «Рокфорд Айсдогс» со счетом 5:3. У победителей белорусский защитник Дмитрий Кузьмин не попал в заявку на игру. На его счету 2 (0+2) очка в 10 поединках, при показателе полезности «-5» и 2 минутах штрафа.

«Сиракьюз Кранч» уступил «Ютике Кометс» со счётом 1:3.

У проигравших белорусский форвард Илья Усов играл на правом фланге первого звена и нанес 1 бросок. В сезоне в его активе 8 (4+4) очков в 27 поединках, при показателе полезности «-1» и 6 минутах штрафа. Усов не набирает очки с 17 декабря.

«Тусон Роудраннес» на своем льду обыграли «Онтарио Рейн» со счетом 5:4.

У победителей белорусский защитник Владислав Колячонок восстанавливается от травмы, которую получил в своем дебютном матче сезона НХЛ. На его счету 3 (2+1) очка в 11 поединках АХЛ, при показателе полезности «+5» и 6 минутах штрафа.

«Калгари Рэнглз» обыграл «Сан-Хосе Барракуда» с результатом 3:2.

У победителей белорусский защитник Илья Соловьёв набрал 2 (1+1) очка, нанес 3 броска, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «+1». Его признали первой звездой встречи.

Всего у него 31 игра, 9 (3+6) очков, 22 минуты штрафа и показатель полезности «+4».

«Абботсфорд Кэнакс» одолел «Бейкерсфилд Кондорс» со счетом 2:1.

У победителей белорусский вратарь Никита Толопило был заявлен бэкапом на поединок. В сезоне в его активе 15 игр, 9 побед, при коэффициенте надежности 2.94 и проценте отраженных бросков 90.2%.

Белорусский форвард Данила Климович играл на правом фланге в четвертом звене, нанес 2 броска.

В сезоне в его активе 4 (2+2) очка в 15 поединках, при показателе полезности «+5» и 10 минутах штрафа.