0
537
 

Алексей Дементьев: CHL имеет в планах возобновить драфт россиян и белорусов. Там понимают, что без наших игроков хоккей является куцым

Агент рассказал о возможном возвращении белорусских игроков в CHL.

Хоккей Беларуси Америка Новости Алексей Дементьев: CHL имеет в ...
Алексей Дементьев: CHL имеет в планах возобновить драфт россиян и белорусов. Там понимают, что без наших игроков хоккей является куцым
Алексей Дементьев (vseprosport.ru)

Агент Алексей Дементьев рассказал о возможном возвращении белорусских игроков в CHL.

«Во-первых, все рейтинги, которые в общем доступе и о которых все говорят, не значат ничего. Это просто ориентир, кто есть рынке.

Я достаточно давно работал в НХЛ, занимался такими рейтингами и скажу, что есть большой процент того, что порядок будет другим после драфта.

Например, игрок может быть вторым у пяти команд, но быть выбранным только шестым, потому что под первым номером у них будет другой хоккеист.

Во-вторых, то, столько российских игроков было выбрано в предыдущем драфте, особенно в первом раунде, и сколько их может быть выбрано в следующем, говорит об уровне нашего хоккея.

К тому же есть разговоры о том, что CHL имеет в планах возобновить драфт россиян и белорусов. Там понимают, что без наших игроков хоккей является куцым.

Все это является признанием таланта наших хоккеистов. Это позитивные шаги и действия», – цитирует агента «РБ Спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.