0
906
 

EP Rinkside: Климович отстает от обычной кривой развития перспективных игроков НХЛ

Дэвид Сент-Луис высказался о прогрессе белорусского форварда системы «Ванкувера».

Хоккей Беларуси Америка Новости EP Rinkside: Климович отстает о...
EP Rinkside: Климович отстает от обычной кривой развития перспективных игроков НХЛ
Данила Климович (twitter.com)

Скаут издания EP Rinkside Дэвид Сент-Луис высказался о прогрессе белорусского форварда системы «Ванкувера» Данилы Климовича.

— Климович продолжает играть малые минуты в АХЛ. Похоже, он отстает от обычной кривой развития перспективных игроков НХЛ. Мы понимаем, что он получил травму, но спустя два с половиной года после драфта это все еще плохой знак для его развития.

Несмотря на то, что временами он продолжает блистать своими способностями, он так и не понял, как использовать их для создания стабильного преимущества в атаке для своей команды.

Он может поддерживать темп и создавать себе пространство с помощью резких остановок и финтов, но часто можно видеть, как он полагается на одни и те же два-три действия. Большинство его атакующих действий заканчиваются рано, потому что он слишком быстро направляет шайбу в сетку.

Чтобы стать постоянным игроком НХЛ, Климовичу нужно работать над своей игрой в матчах и управлением шайбой, а также продолжать развивать свой творческий потенциал. Это сложная задача.

Тем не менее, мы остаемся поклонниками его стиля игры. Его лучшие моменты напоминают нам, почему он так понравился нам в год драфта, — отметил автор.

Климович был выбран «Ванкувер Кэнакс» во втором раунде под 41-м номером на драфте НХЛ-2021.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.