Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Дмитрий Кузьмин забросил свою п...
0
20
 

Дмитрий Кузьмин забросил свою первую шайбу в карьере АХЛ

В АХЛ [Американская хоккейная лига — вторая по силе лига Северной Америки] завершились очередные матчи регулярного чемпионата.

Дмитрий Кузьмин забросил свою первую шайбу в карьере АХЛ
Дмитрий Кузьмин (twitter.com/NorfolkAdmirals()

В АХЛ [Американская хоккейная лига — вторая по силе лига Северной Америки] завершились очередные матчи регулярного чемпионата.

«Айова Уайлд» дома переиграла «Манитобу Мус» со счетом 6:3.

У проигравших 20-летний белорусский защитник Дмитрий Кузьмин играл в третьей паре обороны, забросил последнюю шайбу в игре на 50-й минуте, нанес 2 броска и заработал показатель полезности «+1». Это первый гол игрока обороны в АХЛ. В текущем сезоне в его активе 3 (1+2) балла в 13 играх, при показателе полезности «-5».

«Манитоба Мус» идет на пятом месте [зона плей-офф] с 48 очками в 55 играх в Центральном дивизионе.

«Калгари Рэнглз» на своем льду проиграли «Онтарио Рейн» с результатом 1:5.

У проигравших белорусский защитник Илья Соловьёв из-за травмы не попал в заявку на игру. Последний матч Соловьев провел 14 февраля. Всего у него 38 игр, 10 (3+7) очков, 30 минут штрафа, показатель полезности «+4».

«Калгари Рэнглз» идут на шестом месте [зона плей-офф] с 64 очками в 55 играх в Тихоокеанском дивизионе.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Андрей Стась ответил, хотел бы он остаться в минском «Динамо» на следующий сезон

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги прошедшего для команды чемпионата и рассказал о планах на будущее.

Никита Парфенюк — про минское «Динамо»: Рад, что они прошли первый раунд Кубка Гагарина. Надеюсь, что всё ещё впереди у меня

Защитник минской «Юности» подвёл итоги седьмого матча финала Кубка Президента против «Витебска».