0
0

Надежная игра и победа Толопило, Соловьев набрал результативный балл — итоги дня АХЛ

В АХЛ [Американская хоккейная лига — вторая по силе лига Северной Америки] завершились очередные матчи регулярного чемпионата.

Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Надежная игра и победа Толопило...
Никита Толопило №60 (twitter.com/abbycanucks)

«Тусон Роудраннес» дома проиграли «Сан-Диего Галлз» со счётом 0:4.

У проигравших белорусский защитник Владислав Колячонок нанес 1 бросок и заработал показатель полезности «-2». В сезоне в его активе 10 (8+2) очков в 31 поединке, при показателе полезности «0» и 12 минутах штрафа.

«Тусон Роудраннес» c 77 баллами в 63 играх идут на втором месте [зона плей-офф] в Тихоокеанском дивизионе.

«Абботсфорд Кэнакс» на чужом льду победили «Колорадо Иглз» с результатом 2:1 (ОТ).

У победителей белорусский вратарь Никита Толопило провел на льду 61:36 и отразил 25 из 26 бросков. В сезоне в его активе 30 игр, 17 побед, при коэффициенте надежности 2.87 и проценте отраженных бросков 90.5%.

Белорусский форвард Данила Климович не играл. В сезоне в его активе 4 (2+2) очка в 24 поединках, при показателе полезности «+4» и 20 минутах штрафа. Климович не набирает очки в 11 матчах кряду, последний раз Данила отличался результативными действиями 23 января. Климович не играл с 6 марта.

«Абботсфорд Кэнакс» идут на седьмом месте [зона плей-офф] с 72 баллами в 63 матчах в Тихоокеанском дивизионе.

«Сиракьюз Кранч» на домашней площадке проиграли «Лихай Вэлли Фантомс» со счетом 4:6.

У проигравших белорусский форвард Илья Усов играл на правом фланге третьего звена, нанес 1 бросок и заработал показатель полезности «-1». В сезоне в его активе 13 (6+7) очков в 40 поединках, при показателе полезности «+2» и 12 минутах штрафа.

«Сиракьюз Кранч» с 78 баллами в 64 играх занимают первое место [зона плей-офф] в Северном дивизионе.

«Калгари Рэнглз» на своем льду переиграли «Сан-Хосе Барракуду» с результатом 4:2.

У победителей белорусский защитник Илья Соловьёв набрал 1 (0+1) балл, нанес 4 броска и заработал показатель полезности «0». Всего у него в сезоне 47 игр, 14 (5+9) очков, 34 минуты штрафа, показатель полезности «0».

«Калгари Рэнглз» идут на пятом месте [зона плей-офф] с 76 очками в 65 играх в Тихоокеанском дивизионе.