Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Ян Шостак будет выступать за кл...
0
1341
 

Ян Шостак будет выступать за клуб NCAA в сезоне-2025/26

Главный тренер «Линкольн Старз» прокомментировал данное событие.

Ян Шостак будет выступать за клуб NCAA в сезоне-2025/26
Ян Шостак (facebook.com/LincolnStars)

19-летний белорусский голкипер Ян Шостак присоединится к клубу Государственного университета Сент-Клауд, выступающего в дивизионе 1 студенческой лиги NCAA.

Он будет выступать там с сезона-2025/26.

Шостак провел сезон-2023/24 в USHL, где защищал цвета «Линкольн Старз». Он сыграл в 40 матчах, коэффициент надежности составил 3.10, процент отраженных бросков – 90.0.

Он занимает восьмое место по проценту отраженных бросков и девятое — по среднему показателю отраженных бросков в лиге, а также одержал три победы в серии буллитов, что является вторым показателем в USHL.

Недавно Шостак был назван вратарем недели за то, что в двух победных матчах «Старз» 29-30 марта подряд сделал 35 сэйвов.

— Мы очень рады объявить о переходе Яна в Сент-Клауд. Мы гордимся тем, что он достиг этой цели, ведь он невероятно много работал в этом сезоне, чтобы зарекомендовать себя как одного из лучших вратарей в юниорском хоккее. Ян — конкурентоспособный молодой человек, мечтающий играть в НХЛ. Он будет играть огромную роль в нашем успехе в следующем сезоне, прежде чем отправиться в Сент-Клауд на сезон 2025-26. Я не сомневаюсь, что он станет отличным дополнением к команде Сент-Клауда, — сказал главный тренер «Старз» Рокки Руссо.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).