Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Ян Шостак признан лучшим голкип...
0
9
 

Ян Шостак признан лучшим голкипером первого раунда плей-офф USHL

Поздравляем.

Ян Шостак признан лучшим голкипером первого раунда плей-офф USHL
Ян Шостак (lincolnstars.com)

В понедельник USHL [главная юниорская лига США] объявила, что белорусский вратарь «Линкольн Старс» Ян Шостак признан лучшим голкипером недели и первого раунда плей-офф Кубка Кларка 2024 года.

Шостак отразил 40 бросков в первой игре и помог «Старс» одержать победу над «Ватерлоо» со счетом 1:0. Эта победа не только принесла «звездам» победу в начале серии, но и стала первым шатаутом Шостака в карьере в USHL.

После этого он отразил 39 бросков во второй игре и не удержал шатаут в последние несколько минут основного времени.

Уроженец Минска проводит свой первый сезон в USHL. В 41 игре Шостак показал средний коэффициент отраженных бросков 3.05 и процент отраженных бросков 90.2.

9 апреля стало известно, что в сезоне-2025/2026 Шостак присоединится к клубу Государственного университета Сент-Клауд, выступающего в дивизионе 1 студенческой лиги NCAA.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.

Сергей Кузнецов — о поражении от «Салавата Юлаева»: Должны были забирать матч

Форвард минского «Динамо» — о нереализованном большинстве, характере игры и предстоящем выезде.