0
7

Егор Сидоров оформил 14-ю шайбу в плей-офф WHL. Его «Саскатун» едва не проиграл, ведя к третьему периоду 4:0

«Саскатун Блейдс» ведут в серии у «Мус-Джо Уорриорз» со счётом 3-2.

Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Егор Сидоров оформил 14-ю шайбу...

В пятом матче полуфинальной серии плей-офф Западной хоккейной лиги [WHL] «Саскатун Блейдс» дома в овертайме обыграли «Мус-Джо Уорриорз» (5:4 ОТ, счёт в серии: 3-2).

Отметим, что «Саскатун» к третьему периоду вели 4:0, однако их соперник в заключительном отрезке основного времени смог сделать камбэк и сравнять цифры на табло. В овертайме на 79-й минуте встречи «Блейдс» победу принес Фрейзер Минтен.

У победителей белорусский форвард и проспект «Анахайма» Егор Сидоров играл на правом фланге первого звена, забросил шайбу, нанес 8 бросков, и заработал показатель полезности «-1».

В плей-офф у него 14 игр, 20 (14+6) очков, показатель полезности «+8» и 12 минут штрафа.

Сидоров располагается на первом месте в списке снайперов (14) и на третьей позиции среди бомбардиров (20) в плей-офф WHL.

Следующий матч серии пройдет завтра, 5 мая, в 23:00 по минскому времени.