Страница Хоккея Беларуси Америка Новости «Сагино» впервые в истории выиг...
0
791
 

«Сагино» впервые в истории выиграл Мемориальный кубок

Клуб из штата Мичиган был хозяином турнира в этом году.

«Сагино» впервые в истории выиграл Мемориальный кубок
«Сагино»

«Сагино» впервые в истории выиграл Мемориальный кубок, обыграв в финале «Лондон».

Клуб из штата Мичиган был хозяином турнира в этом году. 

В предварительном клубе «Спирит» занял второе место, а в матче за выход в финал разгромил чемпиона WHL «Муз Джо» (7:1). 

В решающем матче «Сагино» обыграл чемпиона OHL «Лондон Найтс» (4:3), взяв реванш за поражение в полуфинале плей-офф лиги Онтарио.

20-летний проспект «Монреаля» Оуэн Бек сделал дубль в решающем матче и был признан самым ценным игроком турнира (4+1 в 5 играх). 

В составе команды чемпионами также стали один из фаворитов драфта НХЛ-2024 защитник Зейн Парех (1+4 в 5 играх) и один из фаворитов драфта НХЛ-2025 форвард Майкл Миса (0+5 в 5 играх). 

«Сагино» стал третьим американским обладателем Мемориального кубка. Ранее его по два раза выигрывали «Портленд Уинтерхокс» (1983, 1998) и «Спокан Чифс» (1991, 2008). 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.