Ян Шостак стал первой звездой игрового дня USHL

В USHL [главная юниорская лига США] прошли матчи регулярного чемпионата.

Ян Шостак (The Hockey News)

«Де-Мойн Бьюкканерс» дома уступил «Маскегон Ламберджекс» со счётом 3:4.

У проигравших белорусский форвард Ярослав Брызгалов нанес 1 бросок и заработал показатель полезности «0». В сезоне у него 6 игр, 0 очков, 2 минуты штрафа, полезность «-5».

Напомним, что Брызгалов является кандидатом на драфт-2025 НХЛ.

«Линкольн Старз» на своем льду переиграли «Ватерлоо Блэк Хокс» с результатом 3:0.

У победителей белорусский вратарь Ян Шостак провел весь матч, отразил все 36 бросков, оформил шатаут и стал первой звездой поединка.

Шостак стал также первой звездой игрового дня USHL.

В сезоне у него 5 матчей, 4 победы, коэффициент надежности составляет 1.41, при 94.8% отражённых бросков и 1 шатауте.

«Чикаго Стил» в гостях проиграл «Омаха Лансерз» со счётом 0:2.

У проигравших белорусский защитник Арсений Марченко нанес 1 бросок и заработал показатель полезности «0». В сезоне в его активе 2 (0+2) балла в 7 поединках, 4 минуты штрафа, при полезности «-1».