Страница Хоккея Беларуси Америка Новости АХЛ. Илья Соловьёв получил наши...
0
62

АХЛ. Илья Соловьёв получил нашивку ассистента капитана и все результаты белорусов 14 октября

В Американской хоккейной лиге (АХЛ) прошли очередные матчи регулярного чемпионата сезона-2024/25.

Илья Соловьёв (x.com/AHLWranglers)

«Калгари Рэнглерс» на своем льду по буллитам одолел «Абботсфорд Кэнакс» со счётом 4:3.

У проигравших белорусский голкипер Никита Толопило остался в запасе. В нынешнем сезоне он провёл 1 игру, при коэффициенте надежности 3.00 и 87.0% отражённых бросков.

У «Кэнакс» на правом фланге второго звена сыграл белорусский форвард Данила Климович. Он нанес 3 броска, заработал 2 минуты штрафа и показатель полезности «-3». В нынешнем сезоне в его активе 1 (1+0) очко в 2 матчах, 2 минуты штрафа и «-1».

У победителей белорусский защитник Илья Соловьев играл в первой паре обороны и был назначен ассистентом капитана. Он нанес 2 броска, заработал 2 минуты штрафа и показатель полезности «+2». Также Соловьёв отметился впечатляющим блоком.

В нынешнем сезоне в его активе 1 (1+0) очко в 2 матчах, 2 минуты штрафа и «+1».

«Манитоба Мус» на чужом льду одолела «Айову Уайлд» с результатом 3:2.

В составе победителей 21-летний белорусский защитник и проспект «Виннипег Джетс» Дмитрий Кузьмин играл в третьей паре обороны и нанес 2 броска. В нынешнем сезоне в его активе 2 матча без набранных очков и «-1».

«Сан Диего Галлз» в гостях уступил «Торонто Марлиз» — 1:4.

У проигравших 20-летний проспект «Анахайм Дакс» белорусский форвард Егор Сидоров играл на левом фланге третьего звена, нанес 3 броска и заработал 2 минуты штрафа. В нынешнем сезоне в его активе 2 матча без набранных очков и «-2».