Страница Хоккея Беларуси Америка Новости АХЛ. Третья звезда Толопило, пе...
0
828

АХЛ. Третья звезда Толопило, первые очки Сидорова, Кузьмин экстренно заменил партнера — статистика белорусов 19 октября

В Американской хоккейной лиге (АХЛ) прошли очередные матчи регулярного чемпионата сезона-2024/25.

Никита Толопило (twitter.com/abbycanucks)

«Калгари Рэнглерс» на чужом льду переиграл «Хендерсон Силвер Найтс» со счётом 5:3.

У победителей белорусский защитник Илья Соловьев второй раз подряд не попал в заявку. Причина отсутствия не сообщается.

В нынешнем сезоне в его активе 1 (1+0) очко в 2 матчах, 2 минуты штрафа и «+1».

«Сан Диего Галлз» на своем льду уступил «Коачелла Вэлли Файрбёрдс» — 5:6.

Отметим, что «Галлз» после двух периодов уступали 1:6 и сумели забросить 4 шайбы в последнем отрезке, едва не совершив камбэк.

У проигравших 20-летний проспект «Анахайм Дакс» белорусский форвард Егор Сидоров играл на левом фланге третьего звена, набрал 2 (0+2) очка, один из ассистов пришелся на большинство, нанес 1 бросок и заработал показатель полезности «0».

В нынешнем сезоне в его активе 3 матча, 2 (0+2) очка, показатель полезности «-2» и 2 минуты штрафа.

«Манитоба Мус» на чужом льду минимально проиграла «Гранд-Рапидс Гриффинс» — 0:1.

В составе проигравших 21-летний белорусский защитник и проспект «Виннипег Джетс» Дмитрий Кузьмин играл в третьей паре обороны и ничем не отметился в протоколе поединка.

Отметим, что белорус экстренно заменил одноклубника Тайрела Бауэра прямо перед матчем.

В нынешнем сезоне в его активе 3 матча без набранных очков и показатель полезности «-1».

«Лихай Вэлли Фантомс» в гостях уступил «Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз» — 3:4.

У проигравших 23-летний белорусский голкипер системы «Филадельфии Флайерз» Алексей Колосов провел на льду 57:52, пропустил 4 шайбы за первый период и совершил 29 спасений при 33 бросках.

В сезоне белорус провел 2 матча, одержал 1 победу, при коэффициенте надежности 3.44 и проценте отраженных бросков 87.9.

«Абботсфорд Кэнакс» на чужой площадке переиграли «Колорадо Иглз» — 2:1 (Б).

У победителей белорусский голкипер системы «Ванкувер Кэнакс» Никита Толопило провел целый матч (65:00), отразил 29 из 30 бросков в основное время и отразил все 3 попытки в серии послематчевых бросков. Толопило признан третьей звездой матча.

В составе победителей также на правом фланге второго звена и во второй спецбригаде большинства сыграл белорусский форвард системы «Ванкувер Кэнакс» Данила Климович. Всего он нанес 3 броска, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «0».

В сезоне у Климовчиа 3 игры, 1 (1+0) очко, показатель полезности «-1» и 4 минуты штрафа.