Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Алексей Колосов пропустил 4 шай...
0
77

Алексей Колосов пропустил 4 шайбы за период и отметился ассистом в матче за фарм-клуб «Филадельфии»

Статистика белорусского вратаря.

Алексей Колосов (twitter.com/LVPhantoms)

В Американской хоккейной лиге (АХЛ) прошли матчи регулярного чемпионата сезона-2024/25.

«Лихай Вэлли Фантомс» в гостях уступил «Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз» — 3:4.

Ворота «Фантомс» защищал 23-летний белорусский голкипер системы «Филадельфии Флайерз» Алексей Колосов.

Он провел на льду 57:52, пропустил 4 шайбы за первый период и совершил 29 спасений при 33 бросках.

При четвертом пропущенном голе Колосов допустил грубую ошибку, выкатившись и отдав пас на соперника, который переправил шайбу в пустые ворота белоруса.

Также Колосов отметился голевой передачей.

В сезоне белорус провел 2 матча, одержал 1 победу, при коэффициенте надежности 3.44 и проценте отраженных бросков 87.9.

Следующий матч «Лихай Вэлли Фантомс» и «Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз» проведут 20 октября. Начало встречи в 02:05 по минскому времени.