Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Герман Яваш набрал результативн...
0
23

Герман Яваш набрал результативный балл в своей первой встрече ECHL

В ECHL [хоккейная лига Восточного побережья] прошли матчи регулярного чемпионата.

Герман Яваш (facebook.com)

«Норфолк Эдмиралс» дома проиграли «Адирондак Тандер» со счётом 3:6.

В составе проигравших 21-летний белорусский форвард Герман Яваш дебютировал в лиге.

Он играл на правом фланге четвертого звена, набрал 1 (0+1) очко, получил 2 минуты штрафа, при показателе полезности «+1».

С 2021 года Герман Яваш выступал в главной юниорской лиге США (USHL) за «Форго Форс» и «Линкольн Старз».

За три три сезона заработал 51 (27+24) балла в 144 поединках регулярных чемпионатов и 3 (1+2) очка в 16 играх плей-офф. В минувшем сезоне стал лидером «Линкольна» по числу штрафных минут – 100 в 46 матчах регулярки.

До отъезда в Северную Америку Яваш выступал в высшей лиге за сборные Беларуси U17 и U18, а также за «Минские зубры», в экстралиге – за «Динамо-Молодечно». На юниорском чемпионате мира 2021 сыграл 4 матча (0+0, 4минуты штрафа, «-4»).