OHL. Вторая звезда Лошко, Протас продлил свою результативную серию

В хоккейной лиге Онтарио [OHL] прошли очередные матчи регулярного чемпионата.

Андрей Лошко (x.com/OHLIceDog)

«Виндзор Спитфайрз» дома переиграл «Оуэн Саунд Аттак» со счетом 7:5.

В составе победителей белорусский форвард и проспект «Вашингтона» Илья Протас играл в центре первого звена, набрал 2 (1+1) очка, нанес 3 броска, получил 2 минуты штрафа, выиграл 10 из 16 вбрасывания и заработал показатель полезности «0».

Его результативная серия длится с начала его выступления в лиге. В сезоне у него 8 игр, 15 (9+6) очков, показатель полезности «+8», 6 минуты штрафа.

Протас занимает 6-е место в списке снайперов лиги и 7-ю строку в списке бомбардиров OHL.

«Ниагара Айс Догз» на своем льду одолела «Ошаву Дженералз» со счётом 4:3.

У победителей белорусский нападающий и проспект «Сиэтла» Андрей Лошко играл в центре первого звена, оформил голевой дубль, одна из шайб оказалась победной в большинстве, нанес 3 броска, выиграл 10 из 22 вбрасываний, заработал показатель полезности «+2».

В сезоне на его счету 10 игр и 15 (7+8) очков, при показателе полезности «+8» и 2 минутах штрафа. Он занимает 8-е место в списке бомбардиров лиги.