Ярослав Брызгалов и Арсений Марченко провели свои матчи в USHL

В USHL [главная юниорская лига США] прошли матчи регулярного чемпионата.

Ярослав Брызгалов (личный архив)

«Де-Мойн Бьюкканерс» в гостях обыграл «Ватерлоо Блэк Хокс» со счётом 4:3 (Б).

У победителей белорусский форвард Ярослав Брызгалов играл на левом фланге первого звена и заработал показатель полезности «-1».

В сезоне у него 10 игр, 2 (2+0) очка, 4 минуты штрафа, полезность «-9». Напомним, что Брызгалов является кандидатом на драфт-2025 НХЛ.

«Чикаго Стил» на чужом льду переиграл «Маскегон Ламберджекс» со счётом 5:4.

В составе победителей белорусский защитник Арсений Марченко был заявлен седьмым защитником, нанес 2 броска и заработал показатель полезности «-2».

В сезоне в его активе 2 (0+2) балла в 12 поединках, при полезности «-10» и 6 минутах штрафа.

«Линкольн Старз» дома уступили «Три-Сити Сторм» с результатом 3:5.

У проигравших белорусский вратарь Ян Шостак не играл. В прошлом матче белоруса заменили из-за повреждения.

В сезоне у него 7 матчей, 5 побед, коэффициент надежности составляет 1.28, при 94,9% отражённых бросков.