Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Главный тренер «Виндзора» — про...
0
4880
 

Главный тренер «Виндзора» — про Илью Протаса: Я в этой лиге с 2002 года, и никогда не тренировал игрока с таким хоккейным чутьем вдали от шайбы

Грег Уолтерс похвалил за выступления 18-летнего белорусского форварда команды.

Главный тренер «Виндзора» — про Илью Протаса: Я в этой лиге с 2002 года, и никогда не тренировал игрока с таким хоккейным чутьем вдали от шайбы
Илья Протас (x.com/CapitalsPR)

Главный тренер «Виндзор Спитфайрз» Грег Уолтерс похвалил за выступления 18-летнего белорусского форварда команды Илью Протаса.

В сезоне у Протаса-младшего 36 игр, 60 (25+35) очков, показатель полезности «+29», 12 минут штрафа. Он входит в пятерку лучших бомбардиров хоккейной лиги Онтарио [OHL].

«Я в этой лиге с 2002 года, и я никогда не тренировал игрока с таким хоккейным чутьем вдали от шайбы.

Его клюшка — элита НХЛ. Вы видите, как он отбирает шайбы, его клюшка всегда на льду. Мы показываем видео с ним нашим детям, как он хорош вдали от шайбы...

Он крупный парень с гибкими руками. Он больше пасующий; он хочет пасовать шайбу. Мы должны бросать ему вызов, чтобы он бросал больше, потому что у него элитный бросок. Нам повезло, что он у нас есть», — цитирует Уолтерса The Hockey Writers.

Илья Протас был выбран командой «Вашингтон Кэпиталз» в третьем раунде под 75-м номером на драфте-2024 НХЛ. В начале июля Протас подписал контракт новичка с «Кэпиталз». Соглашение рассчитано на 3 года с кэпхитом (средней зарплатой) $889,167.

Илья Протас — младший брат нападающего «Вашингтона» Алексея Протаса, и он превзошел достижение своего старшего брата, которого «Кэпиталз» на драфте НХЛ-2019 в третьем раунде выбрали под 91-м номером.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».