Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Глеб Лисовский назвал будущую б...
0
1073
 

Глеб Лисовский назвал будущую белорусскую звезду в НХЛ

Мнение журналиста.

Глеб Лисовский назвал будущую белорусскую звезду в НХЛ
Илья Протас (facebook.com/WindsorSpitfiresHockey)

Российский журналист Глеб Лисовский высоко оценил игру 18-летнего белорусского проспекта «Вашингтона» Ильи Протаса.

«Илья Протас — будущая белорусская звезда в НХЛ. Сегодня ночью центр «Виндзора» набрал 25-й (5+20) балл за результативность в 10 матчах плей-офф Лиги Онтарио. Правда, «Спитфайрз» сейчас могут вляпаться в неприятную историю в серии с «Китченером». Вели по ходу серии 3:0, но в последних двух матчах «Рейнджерс» просто сильнее на голову. 

Ну и ладно. В ОХЛ главное то, как ты, прежде всего, действуешь индивидуально, а затем уже идет команда. С вратарями там у всех беда полная и «Виндзор» — не исключение. 

Хотелось бы на Протаса в следующем сезоне в АХЛ посмотреть. Кажется, что у Ильи будет очень хорошая карьера. Говорю, звезда растет», – написал журналист в своём телеграм-канале.

Напомним, что Илья Протас – это младший брат форварда «Вашингтона» Алексея Протаса.

Протас стал вторым бомбардиром регулярки OHL, набрав в общей сложности 124 очка, включая 50 голов и 74 передачи за 61 игру, записав на свой счет показатель полезности «плюс 58» с восемью победными голами.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.