Журналист The Athletic Скотт Пауэрс высказался о выступлении 19-летнего белорусского защитника системы «Чикаго Блэкхокс» Артема Левшунова в Кубке Колдера [плей-офф АХЛ] за «Рокфорд Айсхогс».
В плей-офф у белоруса 7 игр, 1 (1+0) очко, 10 минут штрафа, при показателе полезности «+1». Во втором раунде «Рокфорд Айсхогс» проиграл «Милуоки Эдмиралс» (счёт в серии: 2-3).
— Постсезон для Артема Левшунова оказался не таким запоминающимся. Как бы хорош Левшунов ни был в «Блэкхокс» после того, как его вызвали в команду, в плей-офф ему пришлось нелегко в составе «Айсхогс».
То ли адреналин и сезон догнали его — он провел 77 игр между «Рокфордом» и «Чикаго» после 38 игр за «Мичиган Стэйт» в прошлом сезоне, — то ли что-то еще, но его игра пошла на спад. Он допускал ошибки с шайбой и не справлялся с защитой, и ему часто везло, что это не укусило «Айсхогс» сильнее, чем это было на самом деле. В плей-офф спады были гораздо более заметны, чем подъемы, а в регулярном сезоне все было наоборот.
Кевин Корчински взял на себя больше роли защитника № 1 в плей-офф. Минуты Левшунова были немного сокращены, и Корчински получил больше времени на льду.
Нет ощущения, что «Блэкхокс» сильно обеспокоены игрой Левшунова. Скорее всего, организация рада, что он начал межсезонье, отдохнул и готовится к потенциально полноценному сезону в НХЛ в следующем году.
Наращивание силы и выносливости будет важно для Левшунова, как и для многих других игроков, в это межсезонье, — отметил автор в статье.