Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Кубок Колдера. Шайба Климовича ...
0
859
 

Кубок Колдера. Шайба Климовича в овертайме принесла «Абботсфорду» победу над «Техасом» в четвертой игре полуфинальной серии

Шикарный гол белоруса.

Кубок Колдера. Шайба Климовича в овертайме принесла «Абботсфорду» победу над «Техасом» в четвертой игре полуфинальной серии
Данила Климович (facebook.com/abbotsfordcanucks)

В 1/2 финала Кубка Колдера состоялся очередной матч плей-офф АХЛ. Серия на этой стадии пройдет до 4 побед.

«Абботсфорд Кэнакс» на гостевом льду переиграл «Техас Старз» (5:4 2ОТ, счёт в серии: 3-1).

В составе «Кэнакс» 25-летний белорусский вратарь Никита Толопило остался в запасе. В плей-офф у него 1 игра, 1 поражение, коэффициент надежности 2.68 и процент отраженных бросков 91.3. Его конкурент Артур Шилов провел на льду 82:38, отразил 27 бросков из 31.

22-летний белорусский форвард Данила Климович вернулся в заявку клуба и был отряжен на правый фланг второго звена. Он стал автором победной шайбы во втором овертайме на 84-й минуте поединка и был признан первой звездой поединка. Белорус также нанес 2 броска в матче и заработал показатель полезности «+1».

В текущем плей-офф он провёл 8 игр, набрал 2 (2+0) очка, заработал 6 минут штрафа и показатель полезности «+2».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Нельзя так мало бросать и ждать, что результат будет какой-то позитивный». Дмитрий Бреус — о поражении от минского «Динамо»

Защитник астанинского «Барыса» прокомментировал поражение команды в овертайме от минского «Динамо» (0:1 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

 

«Довольны, что выиграли. Это самое главное». Даниил Сотишвили — о победе над «Барысом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча КХЛ против астанинского «Барыса» (1:0 ОТ) и рассказал о возвращении на домашнюю арену.

Николай Коваленко оценил психологический эффект победы ЦСКА перед сезоном

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.