Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Молодёжная команда из России пр...
0
1562
 

Молодёжная команда из России проведёт серию матчей с командами CHL в Канаде

Предстоящие встречи официально не связаны с прежним форматом Суперсерии.

Молодёжная команда из России проведёт серию матчей с командами CHL в Канаде

С 14 по 19 июня в Канаде пройдёт серия матчей с участием молодых российских хоккеистов и команд Канадской хоккейной лиги (CHL).

Игры состоятся в Торонто и Шарлоттауне.

Это первые встречи подобного формата за последние шесть лет. Ранее с 2003 по 2019 год проходила ежегодная Суперсерия, в рамках которой молодёжная сборная России играла с командами Хоккейной лиги Онтарио (OHL), Главной юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL) и Западной хоккейной лиги (WHL). Суперсерия была отменена в 2020 и 2021 годах из-за пандемии COVID-19, а в 2022 году – после отстранения российских сборных от турниров под эгидой ИИХФ.

Предстоящие встречи официально не связаны с прежним форматом Суперсерии.

В составе российской команды заявлены игроки 2008–2010 годов рождения, представляющие системы ЦСКА, «Локомотива», «Сибири», «Торпедо», «Авангарда» и «Трактора». Главным тренером выступит Михаил Деев. Команда сформирована при участии агентства Gold Star Agency, которое занимается организацией поездки.

Первый матч состоится 14 июня в Торонто против команды OHL. Затем российская команда примет участие в турнире Andrews 2025 в Шарлоттауне.

Ожидается, что матчи посетят скауты всех 32 клубов НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).