Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Белорусский проспект «Монреаля»...
0
1525
 

Белорусский проспект «Монреаля» определился, где продолжит карьеру

Кадровая новость.

Белорусский проспект «Монреаля» определился, где продолжит карьеру
Арсений Радьков (личный архив)

Белорусский голкипер Арсений Радьков подписал контракт с командой «Блейнвиль Буазбрианд» (QMJHL).

«Я очень рад быть частью «Армады», у нас много дел в предстоящем сезоне», — отметил Радьков.

Ранее он был выбран под 33-м номером командой «Блейнвиль Буазбрианд» на импорт-драфте CHL (QMJHL).

В минувшем сезоне он защищал ворота «Тюменского Легиона» в МХЛ, сыграв 19 матчей (КН — 3.18, %ОБ — 91.8).

Ранее Радьков играл в юниорских командах Финляндии («Юкурит»), России («Югра»), а также в сборной Беларуси U17, с которой выигрывал Кубок чемпионов. В 2025 году он был выбран «Чикаго Стил» в 12-м раунде драфта USHL.

В сезоне-2026/27 Арсений продолжит карьеру в NCAA в составе Университета Массачусетса.

Арсений — сын бывшего защитника и экс-тренера ФК «Ислочь» Артема Радькова. Сейчас Артем Радьков возглавляет кипрский «Арис» из Лимассола.

Ранее голкипер был выбран на Драфте НХЛ-2025 клубом «Монреаль Канадиенс» под общим 82 номером в 3-м раунде.

Напомним, что импорт-драфт CHL – процедура закрепления прав клубами юниорских лиг Северной Америки (WHL, OHL, QMJHL) на лучших европейских хоккеистов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать