Белорусский проспект клуба «Ванкувер» Данила Климович рассказал в подкасте «На банке» о краже настоящих клюшек Александра Овечкина.
«Когда менял загиб, звонил агенту, потому что хотел попробовать загиб именно Овечкина. Мне агент сказал, что заказать — это будет долго. Договорился — и мне прислали клюшки Овечкина. Настоящие. Прислали три или четыре штуки. Я вообще был доволен», — рассказал Климович.
«И я ими начал играть. Думал потом оставить их себе. Но я уехал на выезд, оставил две клюшки. Уехал в Эдмонтон играть выставочный матч. Мы там еще получили — 8:2 или что-то такое. Приезжаю — клюшек Овечкина нет. Их украли», — добавил он.
По словам хоккеиста, в раздевалке в этот момент шли ремонтные работы. «Там как раз шли ремонтные работы — раздевалку долго делали. Просто нет клюшек. Я потом спрашивал, мол, вот здесь клюшки стояли. Мне говорят: „Нет“. Продали, сто процентов», — заключил Климович.
Кроме того, Данила признался, что в США его часто называют подражателем Овечкина. «Климо — ну, это классика… И Ови. У меня еще клюшка с загибом Овечкина. И пацаны такие: „Ну ты вообще самый главный подражатель“», — рассказал он.
В сезоне-2024/25 Климович помог «Абботсфорду» выиграть Кубок Колдера. Напомним, Александр Овечкин недавно побил рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ — теперь у капитана «Вашингтона» 897 заброшенных шайб.