Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Игроки ECHL официально объявили...
0
479
 

Игроки ECHL официально объявили забастовку

Напомним, что в ECHL выступают белорусские хоккеисты Илья Цулыгин («Блумингтон») и Артем Борщев («Гринсборо»).

Игроки ECHL официально объявили забастовку
Артем Борщев (фото: facebook.com/ChicagoWolves/)

Хоккеисты ECHL (третьей по рангу профессиональной лиги Северной Америки) объявили забастовку на фоне неудачных переговоров между лигой и PHPA (Ассоциацией профессиональных хоккеистов), передает AllHockey.Ru.

По мнению PHPA, забастовка является ответом на «несправедливую трудовую практику» лиги и направлена на ускорение переговоров по коллективному договору. Срок действия старого соглашения истёк после завершения прошлого сезона, и оно было пролонгировано на текущий.

Игроки ECHL опубликовали открытое письмо болельщикам, в котором утверждают, что именно лига срывает переговорный процесс. Игроки также обвинили лигу в неуважении к себе и попытках запугивания за счёт методов, нарушающих трудовое законодательство США.

В ECHL выступают 30 команд (29 из США и 1 — из Канады) — все они входят в системы клубов НХЛ. Отмечается, что несколько клубов объявили о планах привлечь игроков со стороны, чтобы избежать дальнейших переносов. Предполагается, что эти хоккеисты будут из SPHL и FPHL, четвёртого и пятого уровней профессионального и полупрофессионального хоккея в Северной Америке.

Напомним, что в ECHL выступают белорусские хоккеисты Илья Цулыгин («Блумингтон») и Артем Борщев («Гринсборо»).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.