8 января в рамках регулярного чемпионата Американской хоккейной лиги сезона-2025/2026 состоялись очередные матчи с участием белорусских хоккеистов.
«Коачелла Вэлли Файрбёрдс» на домашнем льду уступила «Хендерсон Сильвер Найтс» со счётом 1:5.
21-летний белорусский нападающий «Коачеллы» Андрей Лошко, уроженец Жлобина, был заявлен на матч в центре четвертого звена. Он не набрал результативных очков, нанес 3 броска и закончил встречу с показателем полезности «0».
В текущем сезоне у него 25 игр, 6 (2+4) очков и полезность «0».
«Абботсфорд Кэнакс» на своём льду вновь уступили «Бейкерсфилд Кондорс» со счётом 1:4.
25-летний голкипер «Абботсфорда», уроженец Минска Никита Толопило был заявлен вторым вратарем и не появился на льду.
В текущем сезоне у него 11 игр, 4 победы, коэффициент надежности 3.02, процент отраженных бросков 90,0 и одна голевая передача.
22-летний белорусский нападающий «Абботсфорда», уроженец Пинска Данила Климович, в заявку на матч не попал.
В этом сезоне Климович провёл 27 матчей, набрал 10 (4+6) очков, имеет показатель полезности «–14» и 24 минуты штрафа. Его результативная серия составляет три матча.
«Сан-Диего Галлз» в домашнем матче проиграл «Сан-Хосе Барракуда» со счётом 2:3.
21-летний белорусский нападающий «Сан-Диего» Егор Сидоров, уроженец Витебска, вышел на лёд на позиции левого нападающего третьего звена. Во втором периоде он забросил шайбу, прервав 14-матчевую безголевую серию.
По итогу он набрал 1 (1+0) результативный балл, нанес 1 бросок и закончил встречу с показателем полезности «0».
В текущем сезоне у него 31 игра, 16 (7+9) очков и полезность «-6».