Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Илья Протас выбран для участие ...
0
1
 

Илья Протас выбран для участие в Матче Звёзд АХЛ

Он узнал это от своего брата Алексея Протаса.

Илья Протас выбран для участие в Матче Звёзд АХЛ
Илья Протас (фото: x.com/TheHersheyBears)

Белорусский форвард «Херши Беарс» Илья Протас выбран для участие в Матче Звёзд АХЛ, который состоится 10–11 февраля в Рокфорде, штат Иллинойс. 

Протас-младший узнал эту новость от старшего брата Алексея Протаса, который защищает цвета «Вашингтона».

19-летний Илья Протас в нынешнем сезоне АХЛ в 34 матчах набрал 27 (14+13) очков. Среди новичков Лиги он занимает четвертое место в списке бомбардиров и второе в списке снайперов.

Протас-младший был выбран «Вашингтоном» на драфте 2024-го года, однако в НХЛ пока не дебютировал.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.