Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Данила Климович: Попасть в «Ван...
0
169
 

Данила Климович: Попасть в «Ванкувер» — моя мечта. Я на пути к ней

Белорусский нападающий «Абботсфорда» — о победном матче, простой игре и целях на будущее.

Данила Климович: Попасть в «Ванкувер» — моя мечта. Я на пути к ней
Данила Климович (фото: x.com/abbycanucks)

Белорусский нападающий «Абботсфорд Кэнакс» Данила Климович, набравший 3 (1+2) очка в матче против «Колорадо Иглз» (4:0), ответил на вопросы после игры.

— Отличная победа сегодня, особенно после вчерашнего матча. Расскажи, что ты видел от ребят на льду?

— Мы просто перегруппировались и зарядились на игру. Думаю, сегодня мы сыграли лучший матч за последние пару недель. Нам просто нужно продолжать в том же духе.

— Что Мэнни (Малхотра — главный тренер) сказал вам в раздевалке, чтобы вы сегодня так сыграли?

— Сегодня? Да, он просто сказал играть просто, как мы и должны: форчекинг, физическая игра. Мы это сделали, и все закончилось хорошо. Мы физическая команда.

— Третий гол сделал преимущество более уверенным. Расскажи о нем.

— Просто удачный отскок, наверное. Это началось с нашей зоны, Бенни (Бенжамен Берард — партнер по команде) хорошо бросил, мог и сам забить. Но я удачно проехал на пятак, и шайба оказалась в сетке. Хорошая работа Бенни и остальных ребят.

— Расскажи о Джеке Томпсоне. Он только пришел, это его вторая игра, а у него уже пять очков. Как он вписывается?

— Да, он отличный парень. Думаю, он бы сказал, что мы помогаем ему это делать. Значит, мы хорошие партнеры.

— Какие у тебя личные цели на остаток сезона? Пытаешься достичь 20 голов?

— Пытаюсь найти свою простую игру и играть, как сегодня, быть сконцентрированным в каждом матче, быть в моменте. Не хочу думать ни о чем другом, просто оставаться здесь и сейчас.

— Ты забросил 10 шайб, это второй раз за последние три года. Это что-то значит для тебя?

— Да, это хорошо. Но я должен делать еще много всего. Просто продолжать быть в моменте и делать то, что тренеры от меня ждут.

— Многие болельщики в интернете говорят, что хотят увидеть тебя в «Ванкувере». Что бы это для тебя значило, если бы тебе дали шанс?

— Конечно, это моя мечта. Я на пути к ней. Не знаю, сколько времени это займет, но я на пути. Это цель. Просто быть в моменте, быть здесь, стараться делать все возможное. Шанс придет, и мне нужно быть к нему готовым.

— В марте у вас много домашних игр. Что ты ждешь от болельщиков?

— Всегда хорошо играть дома. В этом сезоне мне казалось, что мы постоянно играли на выезде. Так что дома, перед своими болельщиками, намного легче. Приятно играть здесь.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).