16 марта в Канадской хоккейной лиге [CHL] состоялись матчи с участием белорусских хоккеистов.
Хоккейная лига Онтарио [OHL]
«Норт-Бей Батальон» на домашнем льду в овертайме уступил «Питерборо Питс» со счетом 3:4.
18-летний белорусский нападающий «Норт-Бей», воспитанник минской «Юности», Арсений Пронин не был заявлен на этот матч.
В текущем сезоне Пронин провел 40 матчей, набрал 12 (6+6) очков, имеет показатель полезности «-1» и 12 минут штрафного времени.
«Ниагара АйсДогз» на домашней арене разгромно уступили «Оттаве Сиксти Севенс» со счетом 0:6.
18-летний белорусский вратарь «Ниагары», воспитанник минского «Динамо», Владислав Ермоленко был заявлен на матч в роли основного голкипера.
Он сыграл 60:00, пропустил 6 шайб, отразил 30 из 36 бросков соперника, а также закончил матч с коэффициентом надежности 6,00 и показателем отраженных бросков 83,3%.
В текущем сезоне Ермоленко провел 44 матча, одержав 18 побед. Его коэффициент надежности составляет 3.54, процент отраженных бросков — 89.3. На счету голкипера один «сухой» матч.
Главная юниорская хоккейная лига Квебека [QMJHL]
«Квебек Ремпартс» на домашней арене уступил «Шербрук Феникс» со счетом 1:4.
17-летний белорусский нападающий «Ремпартс», воспитанник гродненской хоккейной школы, Владимир Карабаев не был заявлен на матч.
В текущем сезоне Карабаев провел 16 матчей, в которых набрал 4 (1+3) очка. Его показатель полезности составляет «+2», на счету форварда 6 минут штрафного времени.
«Сент-Джон Си Догз» в гостях уступил «Шарлоттаун Айлендерс» со счётом 1:5.
18-летний белорусский вратарь «Сент-Джона», уроженец Могилёва, Арсений Радьков не попал в заявку на матч.
В текущем сезоне QMJHL Радьков провёл 40 матчей, одержав 17 побед. Его коэффициент надёжности составляет 3,45 а процент отражённых бросков — 88,9.