Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Экс-нападающий минского «Динамо...
0
402
 

Экс-нападающий минского «Динамо» покинул тренерский штаб «Рокфорда» Дмитрия Кузьмина

Кадровые новости.

Экс-нападающий минского «Динамо» покинул тренерский штаб «Рокфорда» Дмитрия Кузьмина
Роб Клинкхаммер (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Бывший нападающий минского «Динамо» Роб Клинкхаммер покинул тренерский штаб «Рокфорд АйсХогс» из АХЛ, за который выступает белорусский защитник Дмитрий Кузьмин.

Об этом сообщает пресс-служба клуба:

— «АйсХогс» хотели бы поблагодарить Роба за четыре года работы тренером в Рокфорде, — сказал генеральный менеджер «АйсХогс» Марк Бернард. — Мы желаем ему и его семье всего наилучшего в будущем».

Напомним, что Клинкхаммер сыграл в НХЛ 193 матча и набрал 43 (22+21) очка за «Чикаго Блэкхокс», «Оттава Сенаторз», «Аризона Койотс», «Питтсбург Пингвинз» и «Эдмонтон Ойлерз».

В сезонах 2016/17, 2017/18 и 2020/21 канадский форвард выступал за минское «Динамо»: 85 матчей и 70 (37+33) очков. В плей-офф набрал 2 очка в 10 играх.

После завершения карьеры игрока в 2022 году вошел в тренерский штаб команды «Рокфорд АйсХогс» (АХЛ), фарм-клуба «Чикаго Блэкхокс», в качестве ассистента главного тренера.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Лучший молодой игрок Betera-Экстралиги Даниил Ракитин находится в сфере интересов клуба КХЛ

18-летний российский нападающий стал серебряным призёром чемпионата Беларуси в составе смоленского «Славутича».

Рудович, сыгравший один матч за «Сочи» в КХЛ, попал в сферу интересов «Шахтёра»

19-летний белорусский голкипер находится в сфере интересов солигорского «Шахтёра».