Белорусский защитник Артём Борщев подписал новый контракт с «Гринсборо Гаргойлз», выступающим в ECHL (Лига восточного побережья).
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Борщев выступает за «Гринсборо» с сезона 2025/26. В минувшем сезоне белорус провёл за команду 67 игр, в которых набрал 21 (3+18) очко, отметился положительной полезностью «+4» и 45 минутами штрафа.
Борщев играет в США с 2016 года. 25-летний уроженец Витебска начинает свой первый полноценный профессиональный сезон в Северной Америке. Ранее он завершил четырёхлетнюю студенческую карьеру в NCAA, выступая за университеты Лейк-Супериор и Линденвуд.
В 149 матчах студенческой лиги набрал 18 очков (5+13). В конце сезона 2024/25 Борщёв уже дебютировал в ECHL, проведя 15 игр за «Рапид-Сити Раш».
Отметим, что Борщев защищал цвета юниорской сборной Беларуси на двух чемпионатах мира и был капитаном команды.