Страница Хоккея Беларуси Америка Новости АХЛ. Колосов и Толопило принесл...
0
111
 

АХЛ. Колосов и Толопило принесли победы своим командам — статистика белорусов 26 октября

В Американской хоккейной лиге (АХЛ) состоялись очередные матчи регулярного сезона с участием белорусских игроков.

Алексей Колосов (фото: x.com/TheAHL)

Сегодня, 26 октября, в Американской хоккейной лиге (АХЛ) состоялись очередные матчи регулярного сезона с участием белорусских игроков.

«Абботсфорд Кэнакс» дома обыграл «Калгари Рэнглерс» со счетом 4:2.

У победителей белорусский вратарь Никита Толопило провёл на льду 59:56 и отразил 19 из 21 броска. Его признали третьей звездой встречи.

В середине первого периода Толопило совершил эффектное двойное спасение при выходе «один в ноль».

В нынешнем сезоне он провёл 6 игр, одержал 4 победы, при коэффициенте надежности 2,48 и 90,5% отражённых бросков.

«Лихай-Уэлли Фэнтомс» на домашней арене победил «Беллевилль Сенаторз» со счетом 2:0.

У победителей белорусский вратарь Алексей Колосов провёл на льду 58:55, отразил все 16 бросков и записал в свой актив «сухой» матч.

Также он был признан первой звездой встречи.

В текущем сезоне у Колосова 4 игры, 2 победы, 1 шатаут, 90.9% ОБ, КН 2.55.

Белорусский нападающий Данила Климович не был заявлен на этот матч по причине травмы. По информации «БХ», восстановление 23-летнего хоккеиста займёт около 3-4 недель.

В текущем сезоне у Климовича 2 игры, 0 очков и показатель полезности «-1».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать