В финальном матче Мемориального кубка чемпион QMJHL «Руин-Норанда Хаскис» одержал волевую победу над «Галифакс Мусехедс» (4:2), уступая 0:2 по ходу встречи. Это первая подобная победа в истории клуба.

Отметим, что впервые трофей с 2006 года разыгрывали представители одной лиги.

Главный тренер «Хаскис» Марио Пулио стал первым в истории, кому удалось выиграть два Мемориальных кубка подряд. В прошлом году он одержал победу с «Акади-Батерст Тайтан» из QMJHL.

Лучшим бомбардиром Мемориального кубка стал чешский форвард «Хаскис» Якуб Лауко, который набрал 8 (2+6) очков в пяти играх.

Напомним, что на Мемориальном кубке выступал также клуб «Принц Альберт», в составе которого выступали два белорусских хоккеиста – Алексей Протас и Сергей Сапего. «Рэйдерс» проиграли все три встречи на групповом этапе и не вышли в плей-офф.

Мемориальный кубок — трофей клубного юношеского чемпионата, вручаемый победителю Канадской хоккейной лиги. Разыгрывается между четырьмя командами: командой-хозяином соревнований и победителями трех лиг — OHL, QMJHL и WHL.