Голкипер сборной Беларуси Андрей Мезин прокомментировал поражение от сборной Словакии (1:5).

«Сегодня провалили первый период. Тренеры предупреждали, что соперник хорошо играет на контратаках. Просили, чтобы мы не теряли шайбу в средней зоне. Но мы не выполнили просьбу и соперник воспользовался. Три быстрых гола предрешили исход встречи. Во втором периоде старались переломить ход матча. Но мне показалось, словаки были посвежее. Но, тем не менее, соперник победил заслужено.

Новый тренер прививает новый стиль, вводит новые правила. Пытаемся играть от обороны, но не всегда выполняем установку. Вчера выложились эмоционально и сегодня были не совсем готовы.

Пропущенные пять шайб это урок на будущее. Вспомним прошлый сезон, когда мы все игры выиграли перед чемпионатом мира, а там чуть не вылетели. Лучше все ошибки распознавать сейчас.

У нас очень много новых игроков, которые первый раз играют на таком уровне. У словаков мощная команда. Не так легко против них играть. Нам кажется, что у нас много дворцов и игроков. Но это не так. Давайте сравним белорусский чемпионат со словацким. Это большая разница. Нам есть над чем работать и к чему стремиться.

Помню, как обыграли шведов на Олимпиаде, но это был всего лишь матч. Отмечают выигрыш медалей, а мы так и будем отмечать 10, 15, 20 лет победы над шведами. Это все несерьезно. Нужно добиваться результатов и тогда можно вспоминать. Нам в остальных матчах по восемь штук отгружали. Давайте будем горевать по этому поводу.

Реально в Финляндии взять медали? Реально все и не только в Финляндии», - цитирует игрока goals.by.