Глава ФХРБ Евгений Ворсин положительно оценил организацию домашнего «Турнира четырех» и выступление сборной.

— С организационной точки зрения — нормально. Не скажу, что абсолютно без проблем, но претензий у гостей было минимум. А на те, что имелись, например, в части организации питания, мы оперативно реагировали, исправляли недочеты. Здесь не могу не отметить руководство отеля «Минск», шедшее навстречу во всех вопросах.

— Тогда давайте о крупном — спортивном результате.

— Второе место с таким подбором соперников — определенно неплохо. Правда, результат финальной игры жестковат. Возможно, прав оказался Кари Хейккиля — не хватило ребятам силенок на две игры кряду на одном высоком уровне. Но, в общем, на оценку между «удовлетворительно» и «хорошо» команда честно отработала.

— Каковы у турнира шансы стать регулярным?

— Теоретически неплохие. Наша сторона в этом заинтересована: принимать столь представительные соревнования и почетно для федерации, и полезно для нашей сборной. Наконец, и представители всех трех команд гостей высказали искреннее желание приезжать в Минск и в будущем. Но в ближайшей перспективе есть одна загвоздка: в феврале будущего года пройдет Олимпийская квалификация.

— Любопытна ваша оценка посещаемости игр турнира.

— Возможно, кто-то посчитает, что его реклама была не самой широкой, но здесь не соглашусь: нами были задействованы и телевидение, и газеты, и классические методы афишной агитации. Да, аншлагов на “Минск-Арене” не было, но положительная динамика зрительского интереса была очевидной даже в рамках двух дней турнира. При этом, как вы, надеюсь, заметили, к часто критикуемым вами методам “административного” наполнения трибун федерация не прибегала. И без этого нам удалось реализовать билетов на сумму около двухсот миллионов рублей, — цитирует Ворсина «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать