Арена: Ледовый дворец спорта г. Гродно , Гродно, Беларусь

2 : 1

Неман Гродно

Трансляция Матча

Всем привет из Гродно! Мактч Неман-Лида, для вас работает Игорь Попеня
2, Игра началась. Пока Лида пытается быть активна впереди, но первый момент со здает Неман - Горелов отражаент плечом бросок Лисичкина
4, По разу в игру вступили Горелов и Шелепнев. Равная игра в эти минуты. Для Горелова, заметим, принципиалоьный матч против бывшего клуба, в котором не заладилось
5, Шелепнев ловит шайбу в ловушку после дальнего броска Жилинского
6, Мядель и компания едва не затолкали шайбу в лидские ворота, Горелов надежен
7, Ластовецкий перемудрил и упал на ровном месте. А Неман пробрасывает шайбу
9, Кристеку не дают бросить в выходе 3 в 2, а в ответ Воронин бросает мимо правой девятки с острого угла
10, Орлюк из борьбы бросает 0 Шелепнев легко ловит
12, Дрозд на пятиаке классно подставляет клюшку, элегантно - но Горелов не пускает в домик! А затем классный сейв Сергея!
20, Снова у нас проблемы с Интернетом:( Перерыв уже. Концовку периода очень неплохо провела Лида, был один чудесный шанс у ворот Шелепнева. А на 19-й минуте удален был Коршунов, однако лидчане за полторы минуты большинства ничего не создали. Скоро продолжим
Зрителей сегодня совсем немного, тысяча может. Зато есть лидские фанаты, их человек 10, стараются, поддерживают любимую команду
Сегодня у Немана Матерухин капитанит. Может я и ошибаюсь, это первый его матч в качестве капитана Гродненцев.

В начале второго перниода У Лиды еще 18 секунд будет большинство.
Скоро стартует вторая треть, судьи уже на льду
2 период,
21, Коршунов уже на льду, Лида не реализовало первое большинство в матче
22, Не доходит до ворот дальный бросок И.Усенко
23, Степанов издали с неудобной руки бросил, шавйба прошла мимо всех, но не стала неожиданностью для Горелова - щитками играет кипер
24, Мядель и Лопачук выскочили 2 в 1, Ваня все здорово сделал - отдал с разворота прередачу, но слишком близко был Стас от Горелова, не пробил
25, Красота! Коршунова пасом с пятака вывели на бросок слеква со средней дистанции, но Горелов здорово переместился в правый от себя угол. А комбинация заслужила аплодисментов трибун!
26, Игра переместилась в зону лидчан. Пока рыцари играют дисциплинированно - ни одного фола
27, Бадун слева бросил, Горелов среагировал щитками, а Степанов в падении дотягивался добить шайбу - мимо!
28, Вылазка вперед Лиды закончилась прорбросом Немана. Хоть чуть легче гостям
29, Матерухин с разворота не сумел бросить после горизонтали справа, а в ответ Ластовецкий стреляет мимо левой стойки
30, Дрозд бросаент в блиджний левый, но прямо в живот вратарю
30, Моментище! Дрозд слева снова бросает, на этот раз с неудобной руки, добивали казалось в пустой угол, но туда падал и Горелов, и защитник Лиды - чудом спасли ворота! А игроки Немана уже даже успели вскинуть победно руки
31, Лида атаковала позиционно, но бросок Жилинского заблокировали
32, Ковшик дважды бросает - во вратаря и мимо, затем Бадун - но Горелов не пускает в домик шайбу. ПЕРВОЕ УДАЛЕНИЕ У ГОСТЕЙ -Пугач
33, Минуту больштинства ни о чем, но еще фол у Лиды, и 5 на 3 40 секунд! Удален Короткевич
34, Вышел Пугач у Лиды и сразу же убежал 1 в 0! Но не переиграл Шеленева! 5 на 4 играют команды
35, Очень слабое большинство Немана. А тут еще и Корвшик с Кристеком в столкновении чуть не нокаутировали друг друга в своей зоне. Лида в полном составе
36, ГООООЛ!! 1:0! Степанов издали бросил, вратарь был закрыт и пустил шайбу в ворота!
37, ЭХ, Яновскому неточно вышла передача, а было перспективно!
37, Копылец беспокоит Шелепнева от синей - вратарь намертво ловит
37, Сдвинуты ворота Лиды, небольшая пауза
38, ГООООЛ!!! 2:0! Горелов невероятно спас ворота после броска в упор, но Лисичкин поднял шайбу над уже лежащим в шпагате кипером!
38, Тает интрига, а Лида сегодня хороша! Горелов выдает снова классный сейв! Чем отбил - непонятно, может даже черенком клюшки!
39, Блох слева щелкнул, Шелепнев в воротах не спит

39:22, Кунцевича валят на лед, удален "возвращенец" Коршунов - второй раз подряд
40, Последние пару секунд периода вместили в себя дальний бросок Ивана Усенко на исходе времени игры, а также его же демонстравтивное падение после контакта с соперником - судьи не оценили, не будет удаления у Лиды. Перерыв
3 период,
42, Лида так и не реализовала лишнего, Коршунов на льду
43, Лопачука и Матерухин поочередног бросили мимо и во вратаря соответственно
Сорри за опечатки, стараюсь оперативней писать:) А возвращаться к исправлениям некогда
45, Красота по-гродненски! Матерухин пытался с разворота на 180 градусов переправить шайбу мимо Горелова, но и тот не оплошал!
46, Дрозд сегодня уже поуверенней смотрится в составе Немана, а вот Коршунов напротив кажется потерял уверенность... Ни привычных хитов, ни бросков
48, Лопачук обыграл защитника и бросил - левым щитком сыграл вратарь. А как затем Горелов спас после ближнего боя с Мяделем! Сергей лучший сегодня у Лиды!
48, Удаление у Лиды. 2 минуты получил Филиппов
48, Вспомнил Коршунова - вот и щелчок от синей! Но Андрей попал прямо по центру ворот, где на месте Горелов
49, ГОООООЛ!!! 2:1!! В меньшинстве Блох убежал 1 в 0 и между щитков голкипера послал шайбу в ворота! Вот и интрига!
49, Хит вечера у Немана - броски с разворота. В клуб "180 градусов" вступил и Андрущенко. Поздравляем!

51, Лида старается контролировать шайбу, идти вперед. Пока не очень удачно
52, Горелов снова переиграл хоккеиста \Немана, среагировав в доли секунды на бросок Матерухина!
53, Лида безуспешно пробует идти впреред, а Неман сушит игру. Но вот удаление у Лиды, невовремя для гостей уходит на 2 минуты Орлюк
53, Коршунов от синей бросает - снова в живот вратарю
54, Меньшинство - шанс Лиды сравнять счет:) но Колосов не согласен, с пятаке, где выполняет роль столба, едва не проталкивает шайбу в ворота. Но это лишь едва
56, Усенко издали брпосает, некстати подставление на пятаке, и шайба летит мимо, а так шла между щитков Горелова! Лида в полном составе
56, Будет удалдение у Немана! Грубо встретили Орлюка, лежит он на льду. Поднимается, держась за живот. Удален Глебов. Вот так шанс для рыцарей!
57, Глебов 4 минуты порлучил! Высоко поднятая клюшка! Видимо, с животом я придумал - за лицо Орлюк держался
57:15, Киксанул Едешко по шайбе, неманцы выносят ее из зоны!
57:55, Вот и хит Коршунова! А Лида никак не бросает!
58:10, Неман уверенно держит ударж. А вот и штанга спасет хозяев!!
59:24, Лида выпускает 6го игрока! 30 секунд 6 на 4! мКуча мала во вратарской Шелепнева! Где шайба?? Судьи свистят!
59:51, Горячий спор игрков Лиды с судьями! Шайба вынесена в среднюю зону - игрок Лиды был в синей зоне! Неман мимо пустых ворот! А в ответ Жилинский бросает - тащит Шелепнев!! Плечем отразил Ян! Орлюк бросает - мимо!
9 секнуд до конца 3 периода! Вбрасывание в средней зоне
59:51, Тайм-аут? А нет, просто пауза - Орлюку за споры с судьями дают матч-штраф! Вот так концовка!
60:00, Неман выиграл вбрасывание и это победа! Звучит сирена!
Неман одержал непростую победу 2:1! Спасибо лидчанам за интригу в третьем периоде, хороший поединок вышел! Спасибо, что были с нами, и до встреч!:)